Крымские чиновницы, навещавшие ветеранов в дорогих шубах, уволились

«Закономерный итог. «Единая Россия» добилась отставки двух чиновниц «в шубах», взворвавших сегодня паблик. Дамы написали заявление по собственному желанию. Справедливое решение. Хватит уже такого «хлеба» и таких «зрелищ», — говорится в сообщении.

Ранее замсекретаря Генсовета «Единой Росии» Александр Хинштейн обратился к главе Крыма Сергею Аксенову с предложением рассмотреть вопрос об отставке Хужиной и других чиновниц, проявивших неуважение к ветеранам.

Аксенов, в свою очередь, сразу же заявил, что завтра будет проведено служебное расследование, по итогам которого женщины лишатся должностей, мандатов и будут исключены из рядов «Единой России».

«Считаю, что вся эта дикая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо!» — написал глава республики у себя на странице в Facebook.

Скандал вокруг поздравления блокадников разразился после появления фотографий в социальных сетях. Интернет-пользователи возмутились тем, что чиновницы, приехавшие к старикам в шубах из натурального меха, в качестве подарков привезли «белый хлеб и медали».

Глава керченского горсовета впоследствии оправдывалась тем, что на самом деле пенсионерам подарили не белый хлеб, а пироги с мясом, однако ситуацию этот аргумент не исправил.

Сегодня на встрече с общественностью президент РФ Владимир Путин заявил, что чиновников за хамство надо «выметать из органов власти и управления», относясь к ним в данном случае более жестко, чем к «обычным» людям.

Недавно был отправлен в отставку глава Чувашии Михаил Игнатьев, который некоторое время назад призвал «мочить» оппозиционных журналистов и блогеров, а потом заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой служебной машины.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий