Иранский министр перепутал карнавальный костюм со скафандром астронавта

Иранский министр по коммуникациям и информационным технологиям Мохаммад-Джавад Азари Джахроми оскандалился в соцсетях, использовав карнавальный костюм космонавта для прославления космической программы Тегерана.

Фотографией этого костюма Джахроми, который является самым молодым членом иранского кабмина, проиллюстрировал опубликованное в соцсетях сообщение о запуске космического спутника и анонсировал отправку астронавтов на земную орбиту.

«С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник «Зафар» («Победа») выйдет на орбиту, на расстояние 530 километров от Земли», — написал чиновник.

Предполагается, что 90-килограммовый «Зафар» пробудет на орбите полтора года, делая снимки поверхности Земли с четырех камер.

Пользователи соцсетей быстро определили, что на выложенном Джахроми фото изображен карнавальный костюм Silver Boys Astronaut, который можно купить в интернет-магазине за 20 долларов.

https://t.co/CXB95Mb5PB

— ?️Avand (@AvandFardi) February 4, 2020

Мохаммад-Джавад Азари Джахроми является единственным на данный момент иранским министром, появившимся на свет после Исламской революции (1979 г.), он активно использует соцсети, не скрывая своей любви к фантастическим фильмам и комиксам.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий