Ильхам Алиев наградил первого замгендиректора ТАСС орденом «Шараф»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману орден «Шараф», название которого переводится с азербайджанского языка как «Честь».

В сообщении пресс-службы главы республики уточняется, что награда была присвоена Гусману «за многолетнюю плодотворную деятельность по развитию взаимных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией».

Орден Ильхам Алиев вручал лично. На церемонии награждения он отметил, что деятельность Гусмана простирается далеко за рамки России и стала носить международный характер.

«Я знаю, что вы очень активный участник процессов сотрудничества мировых медиа, в том числе помню, как по вашей инициативе в Баку был проведен Конгресс русской прессы и другие международные мероприятия», — заявил Алиев.

Президент Азербайджана также отметил большой вклад Михаила Гусмана в развитие и укрепление отношений между Баку и Москвой. «Эти отношения сегодня успешно развиваются, вышли уже на самый высокий уровень», — подчеркнул глава государства.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий