Владимир Путин подписал указ о помиловании Наамы Иссасхар

Президент подписал указ "О помиловании Иссасхар Н.". Текст документа опубликован на сайте Кремля. Указ вступает в силу со дня подписания. Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko

В указе говорится, что глава государства, руководствуясь принципами гуманности, освободил Иссасхар от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Мать израильтянки Иссахар приехала в колонию за дочерью

Напомним, что Наама Иссасхар, гражданка Израиля 1993 года рождения, была задержана в аэропорту Шереметьево в транзитной зоне с наркотиками и обвинена в их контрабанде и хранении. 11 октября прошлого года Химкинский городской суд вынес ей обвинительный приговор.

В ходатайстве о помиловании Иссасхар частично признала вину. Комиссия по вопросам помилования на территории Московской области посчитала целесообразным применить акт помилования в отношении девушки.

На прошлой неделе во время визита в Иерусалим Владимир Путин встречался с матерью израильтянки и обещал ей, что все будет хорошо. Помиловать Иссасхар просил и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Завтра он посетит Москву с кратким визитом. Лидеры проведут переговоры.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий