В Москве художник продает свой детский рисунок за 140 миллионов рублей

Москвич продает свой детский рисунок за 140 миллионов рублей.

Житель столицы решил продать свой детский рисунок. Казалось бы, что примечательного в этой ситуации? На сайтах объявлений продаются тысячи вещей, которые стали не нужны владельцам.

Но все таки, к этому лоту стоит присмотреться внимательнее, хотя бы из-за цены. Стоит рисунок 140 миллионов рублей. Он был написан в 1984 году автором и, как уверяет творец, «ничего искреннее и пронзительнее в мировой живописи сделано не было».

Продать детское творчество пользователь под именем Владимир пытается на портале Avito.

Фото: irk.kp.ru

— Я вложил в нее всю свою душу и весь свой детский восторг. Несомненно, она стоит дороже, — описывает товар продавец.

В беседе с «Ридусом» художник отметил, что «Красноармейца на лошади» он создал в возрасте шести лет. Та цена, которая озвучена на сайте – это минимальный порог, на самом деле работа стоит гораздо дороже, уверен продавец.

Но продавать товар по сходной цене его вынуждают обстоятельства – он планирует уехать из России — так что торг не уместен.

— Про гармонию и любовь я писал совершенно серьезно, у этого рисунка очень сильная позитивная энергетика, — отметил живописец.

В планах художника продать еще несколько своих детских рисунков. «Красноармеец на лошади» — это «пробный шар. Если продажа состоится, попытаюсь реализовать и другие работы».

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий