В Госдуме назвали дату начала выдачи материнского капитала

Оформлять материнский капитал на первого ребенка могут начать с марта или апреля 2020 года. Об этом сообщают «Известия». Фото: iStock

Напомним, что в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал на первого ребенка. Еще одно новшество — выплаты семьям с невысокими доходами, имеющих детей. Выплаты будут производиться до семилетия ребенка.

Материнский капитал разрешат направлять на счета эскроу

Все это должно произойти уже в этом году. Для этого необходимо максимально быстро внести поправки в действующее законодательство. «Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей», — уточнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По словам председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, предстоит провести тщательный анализ законопроектов, которые потребуются для реализации послания президента.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий