Спектакль Королева

Дата премьеры: 12 октября 2018

Действие спектакля происходит в начале XIV века во Франции на фоне заката династии Капетингов. Париж и вся страна оказались под властью Маргариты Бургундской, движимой низменными страстями и пороками. Тайны, преступления, любовь, страсть и кровь соединили жизни таких разных людей, как королева Маргарита, поэт и наемник Жан Буридан и молодой придворный Готье д’Онэ.

Основная тема спектакля — тема женщины, получившей возможность вершить судьбы людей. Когда страсти обуревают женщиной, их разрушительная сила уничтожает все на своем пути, будь то близкие люди или государство, коим по воле случая она стала управлять.

Трансформирующаяся декорация переносит зрителей то в королевские покои Лувра, то в Нельскую башню, то в таверны, то на улицы Парижа. Авторы спектакля постарались воссоздать детали быта средневековых дворян, в том числе боевое оружие XIV века. Сценические бои поставил профессиональный каскадёр Юрий Сысоев, а пластические и танцевальные номера, автором которых является сама Дарья Попова, представляют собой утонченную стилизацию средневековых танцев. Костюмы и украшения были разработаны сценографом  и художником по костюмам Светланой Литвиновой также с учетом их исторической достоверности. В спектакле звучит аутентичная музыка западноевропейского Средневековья в сочетании с современными авторскими композициями и аранжировками.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий