Шнуров посвятил Чаплину матерный стих

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение протоиерею Всеволоду Чаплину, который ушел из жизни 26 января. При жизни Чаплин конфликтовал со Шнуровым.

В стихотворении, которое музыкант посвятил посмертно своему оппоненту, Чаплин назван «глашатаем» (Роскомнадзор запрещает уточнять, чего именно — прим. Инфо24).

«Призвал господь к себе раба, / С фамилией комичной Чаплин. / Закончилась его судьба, / И время вытекло до капли. / Желал расправ, где видел грех, / И угрожал он божьей карой. / Был он не то, чтоб очень старый, / Но умер все же раньше тех, / Кому грозил он смертью лютой», — пишет Шнуров.

Судя по настроению стихотворения, музыкант не держит зла на Чаплина. В заключение он предполагает, что протоиерея «вызвало начальство к себе в небесный кабинет».

Два года назад, в январе 2018 года, Шнуров и Чаплин обменивались пикировками в стихах. Музыкант назвал протоиерея «инферно-карликом», а Чаплин в ответ грозился «оторвать шнурки» (подразумевая гениталии) лидеру «Ленинграда» и его сторонникам.

Отпевание Всеволода Чаплина состоится в среду, 29 января, в храме у Никитских ворот.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий