Песков объяснил отсутствие контактов Путина с Зеленским в Израиле

Отдельной встречи президентов России и Украины в Иерусалиме не было. Но она и не предполагалась.

Путин назвал Холокост глубокой раной

Как объяснили в Кремле еще вчера, график у Владимира Путина в ходе визита настолько насыщенный, что возможности для встреч на полях форума памяти о Холокосте просто нет.

Разве что в формате "на ногах" — краткого приветствия. Впрочем, с Владимиром Зеленским и это не представлялось сегодня возможным — на форум он просто не приехал.

"Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум", — напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ТАСС.

Путин рассказал о поразившем его факте о блокадном ЛенинградеПутин и принц Чарльз обменялись рукопожатиями на форуме памяти о Холокосте

Путин смог только поприветствовать коллег, участвовавших в памятном мероприятии: времени на переговоры не было. "Просто с точки зрения времени возможности для сколько-нибудь субстантивного общения не было", — пояснил Песков. Полноценные переговоры российский лидер провел с президентом и премьер-министром Израиля, а также после форума — в Вифлееме с главой Палестины.

Напомним, украинская сторона запросила встречу с Путиным в Израиле. А сегодня Зеленский отказался приезжать на форум, чтобы смогли прийти те, "кто пережил эту страшную трагедию", что вызвало недоумение у израильской стороны — ведь ветераны и так были приглашены. Вместо форума украинский президент отправился к Стене плача, где принял участие в молитве за мир на Украине.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений): Нидерланды не уведомили РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о намерении подать иск в ЕСПЧ по MH17

Добавить комментарий