Минздрав назвал три препарата для лечения коронавируса. И это не «Арбидол»

30 января российское министерство здравоохранения выпустило свод рекомендаций и обзор ситуации, связанной с распространением китайского коронавируса, от которого уже скончались по меньшей мере 170 человек.

В ведомстве перечислили три лекарственных препарата, которые рекомендуется использовать в случае заражения коронавирусом:

    «Лопинавир» («Ритонавир») — комплексное средство, которое замедляет скорость протекания различных процессов в организме и используется в терапии ВИЧ.«Рибавирин» — противовирусный препарат, применяемый у больных гепатитом С.Рекомбинантный интерферон бета-1b — он замедляет прогресс рассеянного склероза и сокращает частоту и тяжесть обострения состояния у страдающих этим заболеванием.

Кроме того, в выпущенном Минздравом РФ документе перечислены признаки заражения/заболевания 2019-nCoV. Этот вирус вызывает клинические проявления:

    тяжелой пневмонии,бронхита,острой респираторной инфекции,острого респираторного дистресс-синдрома (воспалительного заболевания легких, зачастую приводящего к летальному исходу),сепсиса (заражения крови).

Для специфической диагностики китайского коронавируса ведомство рекомендует использовать анализ на РНК 2019-nCoV методом ПЦР.

Также Минздрав дал рекомендации по мерам профилактики заражения коронавирусом. В основном они сводятся к соблюдению личной гигиены.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий