Диплом без парты

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и желающие подучиться по направлению служб занятости, смогут это сделать не выходя из дома — дистанционно.

Минтруд подготовил для регионов рекомендации по организации переобучения женщин с детьми в рамках национального проекта «Демография». В частности, в них говорится, что регионам было бы хорошо проанализировать статистические данные и определить потребности женщин в переобучении и повышении квалификации, в организации присмотра за детьми. После чего подготовить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы для внедрения дистанционных образовательных технологий для женщин.

Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявлений по маткапиталу

«Использование дистанционного обучения позволяет обеспечить экономию времени, так как не требуется тратить время на поездки к месту учебы, и снижение затрат на проведение обучения за счет отсутствия платы за аренду помещений», — сообщили в пресс-службе минтруда. Кроме того, дистанционное обучение предусматривает возможность одновременного обучения большого количества учащихся и повышение качества обучения за счет применения современных средств и технологий.

Отмечается, что ключевым показателем эффективности программы будет доля приступивших к трудовой деятельности от числа и прошедших переобучение и повышение квалификации женщин — не менее 70%.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий