Больше «Вторжений» и «Притяжений». В России появится «национальный кинопрокатчик»

Курирующий в российском правительстве культуру и спорт вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что власти страны собираются создать «национального кинопрокатчика».

По словам зампреда правительства, этот кинопрокатчик должен будет обеспечить «доминирование российского контента» в кинотеатрах и на телевидении, а затем и на различных видеосервисах.

Главную задачу государства в сфере культуры Чернышенко сформулировал как «создание условий для сохранения нашего культурного кода и защиты наших традиционных ценностей».

Еще одним приоритетом госполитики в области культуры вице-премьер назвал подготовку к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в мае 2020 года.

Занимавший ранее пост главы Минкульта РФ Владимир Мединский перед уходом в отставку позаботился о том, чтобы на предстоящих майских праздниках в прокате демонстрировались преимущественно российские фильмы. «Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю», — сказал экс-министр.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий