Астронавты вернулись на борт МКС после шестичасовой работы в космосе

Астронавт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Эндрю Морган и представитель Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано вернулись на борт Международной космической станции (МКС) после выхода в открытый космос. Об этом сообщается на сайте NASA.

Выход астронавтов в открытый космос продлился шесть часов шестнадцать минут. За это время были завершены работы по ремонту магнитного альфа-спектрометра.

Ранее сообщалось, что Эндрю Морган и Лука Пармитано вышли в открытый космос, чтобы протестировать новую систему охлаждения спектрометра, установленную 2 декабря 2019 года.

Магнитный альфа-спектрометр был доставлен на МКС в мае 2011 года, первые поломки начались спустя три года эксплуатации прибора.

Спектрометр должен помочь ученым обнаружить следы антиматерии и исследовать энергетический спектр и состав первичных космических лучей.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

В центре Киева несколько авто и скутер устроили масштабное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) (видео)

Добавить комментарий