«Звёздные войны. Скайуокер. Восход» стал худшим фильмом саги

Во всех кинотеатрах идет девятый эпизод «Звездных войн» — последняя битва далекой-далекой галактики, которая за 40 с лишним лет покорила сердца миллионов фанатов по всему миру. Конец оригинальной трилогии был показан в 1983 году, а уже в 2005 году завершилась работа над трилогией приквелов. Вместе с тем, спустя долгое время в Disney решили вернуться к культовой франшизе и показать финал истории о семье Скайуокеров.

Вместе с тем, новые части были раскритикованы фанатами и критиками. Режиссёров обвиняли в появлении множества сюжетных дыр, феминистической направленности, излишней толерантности и элементарном отсутствии логики. На известном сайте Rotten Tomatoes, посвященном киноиндустрии, картина имеет всего 58% свежести. Это делает «Скайуокер. Восход» второй худшей кинолентой во вселенной «Звездных войн».

Расквитавшись наспех с миллионом сюжетных линий новой трилогии, студия Disney решила уделить большинство экранного времени мусорщице Рей. Ранее поклонники саги с удовольствием наблюдали за приключениями веселых друзей-аферистов, то в финале на первом плане оказалась единственная девушка и, по совместительству, один из самых картонных персонажей во вселенной Звездных Войн.

Гипотетически сильнейшая джедайка в истории не смогла также сильно понравиться фанатам, как принцесса Лея или ее мать, Падме Амидала. Уступает Рей и большинству мужских персонажей. Но мода на «сильных женщин» в кино сделала своё дело, и сюжетная линия Рей стала центральной.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий