В Минэнерго РФ рассказали о диалоге между «Газпромом» и «Нафтогазом»

Диалог "Газпрома" и "Нафтогаза" по проблемам транзита и поставок российского газа продолжается, но дата следующей встречи неизвестна, об этом сообщил замминистра энергетики России Анатолий Яновский в кулуарах конференции по промышленной безопасности Ростехнадзора, сообщает ТАСС. Фото: Pixabay

"Считаю, что хорошо идут (переговоры). Идет интенсивный диалог между компаниями", — сказал он о переговорах, очередной раунд которых прошел 13 декабря. Однако дату новой встречи замминистра затруднился назвать.

Новак подтвердил, что Россия и Украина обсуждали прямые поставки газа

Тема поставок и транзита российского газа поднималась во время встречи президентов двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского в Париже. На ней российский лидер предложил Украине 25% скидку на газ при условии "честной совместной работы".

Заключению нового контракта сильно мешают судебные разбирательства между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Российская сторона неоднократно предлагала аннулировать взаимные претензии и выражала готовность начать прямые поставки газа на Украину по сниженным ценам.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий