Спектакль Мастер и Маргарита

Трагикомические фантазии по мотивам романа Булгакова.

Этот проект построен Сергеем Алдониным по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: оригинальный сценарий, сменяющиеся по принципу кинокадра мизансцены, яркая визуальная форма сделали этот спектакль одним из самых модных и посещаемых мероприятий Москвы.
Первая (студенческая) версия спектакля была создана в 1999 году в рамках Российской Академии Театрального Искусства, в Мастерской художественного руководителя московского театра «Ленком» профессора Марка Анатольевича Захарова и уже тогда была отмечена большим зрительским интересом. Премьера нового варианта постановки с успехом прошла 1 февраля 2001 года на сцене одного из старейших театров Москвы – Драматического театра им. К. С. Станиславского.
За несколько лет работы на сцене театра им. Станиславского, а затем – театра им. М.А. Булгакова, в команду Театральной компании Сергея Алдонина были приглашены ведущие актеры из разных театров Москвы, сформировав совершенно уникальный проект, ставший объектом постоянного и пристального зрительского внимания.
Литературный материал, взятый для постановки, уже самим названием привлекает внимание публики — «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, а использование в постановке текстов из черновиков романа только добавляет почтительной дрожи и мистики.
Действо опустится на зачарованного зрителя со всех сторон, как со страниц книги, — из окон и тёмных проёмов обрушатся на него персонажи великого романа и заставят прожить вмести с ними таинственную трагикомедию великого Мастера.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий