Самолет жены Дмитрия Медведева стоит больше $50 миллионов

Супруга премьер-министра Дмитрия Медведева Светлана пользуется самолётом, стоимость которого составляет $50 миллионов. 4 декабря было опубликовано расследование «Фонда борьбы с коррупцией», в рамках которого известный оппозиционер Алексей Навальный и его коллеги сообщили о том, что еще одна приближенная к представителям власти россиянка летает на роскошном самолете.

Стало известно, что лайнер Светланы Медведевой Bombardier Global Express 5000 с бортовым номером М-SKSM до 28 декабря 2017 года находился в собственности офшора государственного банка ВТБ Tekser Management Limited. Именно этому офшору принадлежит самолет телеведущей Наили Аскер-заде. Позже самолет Медведевой был переведён в собственность компании If Company Limited из Белиза.

Сотрудники ФБК уже проанализировали передвижения Светланы Медведевой и пришли к выводу, что самолет принадлежит именно ей. Благодаря сайту Planefinder расследователи выяснили, что часто именно в это время самолет совершал рейсы в те города, в которых позже появлялась Светлана Медведева. Только в Европу Светлана Медведева летала 39 раз за 2019 год.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий