Навка назвала истинную причину временного «ухода» Загитовой из спорта

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка объяснила решение 17-летней фигуристки Алины Загитовой приостановить соревновательную карьеру. По ее словам, девушка готовится сдавать ЕГЭ и поступать в вуз.

Кроме того, Загитова собирается участвовать в ледовых шоу. В частности, она играет главную роль в постановке самой Навки — «Спящей красавице». «Я безумно счастлива, что Алина оживит наш спектакль своей юностью, талантом, энергией и необыкновенными прыжками!» — прокомментировала участие юной чемпионки Татьяна.

Подобные выступления хорошо оплачиваются. Размер гонорара Загитовой не раскрывается, но «Комсомольская правда» со ссылкой на «некоторые данные» утверждает, что звезда уровня Алины в Европе и США может рассчитывать на 10-20 тысяч долларов за один такой выход на лед.

Навка заявила, что восхищается решением Загитовой прервать участие в соревнованиях и пропустить сезон.

«Знаете, я восхищена, насколько рационально, мудро и здраво мыслит эта юная девушка! На сегодняшний день Алина добилась максимальных результатов в женском одиночном катании, выиграв все возможные титулы. К своему юному возрасту она уже лучшая фигуристка мира!» — напомнила Татьяна.

По ее словам, Загитова «наберет много в актерском и творческом плане», участвуя в ее ледовом шоу, и «почерпнет новые идеи и вдохновение для своих будущих выступлений».

О намерении временно прекратить выступления на соревнованиях Загитова заявила 13 декабря в эфире программы «Время» на «Первом канале». Фигуристка пояснила, что не уходит из спорта, а останется на льду, продолжит тренировки, собирается «искать себя и учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки».

При этом прославленная тренер российских фигуристов Татьяна Тарасова выразила уверенность в том, что Загитова больше не вернется на лед.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий