«Владычица пивная». Петербургскую учительницу уволили за неформальный Twitter

В Петербурге учительницу истории уволили из-за неформального микроблога в Twitter. Молодая преподавательница вела аккаунт под ником «владычица пивная», описывая в нем свои личные истории, связанные с сексом и алкоголем.

Сейчас микроблог 25-летней учительницы закрыт от пользователей, которые не подписаны на нее, но петербургские СМИ опубликовали скриншоты сообщений. Некоторые из них содержат ненормативную лексику.

В своем Twitter девушка писала и об увольнении из школы: она считает, что стала «единственным понимающим взрослым» для своих учеников. «Рано или поздно это должно было произойти», — прокомментировала она увольнение.

Преподавательница добавила, что ученики после ее увольнения «начали рыдать». В переписке дети называют уволенную историчку «лучшим учителем в школе» и признаются ей в любви.

Директор школы отказалась детально комментировать причины увольнения учительницы, но подтвердила, что причиной стал ее Twitter. По словам директора, о блоге преподавателя ей «рассказали родители учеников».

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий