Спектакль Шутники

Дата премьеры: 27 декабря 2019

Спектакль – парадокс по малоизвестной пьесе, в которую, тем не менее, уместился весь мир Островского. Кроме персонажей «Шутников», главного из которых – чиновника Оброшенова – играет Константин Райкин, в сюжет вошли титульные герои ещё четырёх русских знаковых пьес: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки».  Комедия поменяла объем и вышла на простор  бескрайнего космоса театра Островского. Здесь всё игра и шутники абсолютно все:

«Шутники – мне кажется, ещё и высшие силы, давшие человеку такое сложное и любопытное явление как жизнь, тоже в шутку», — комментирует Евгений Марчелли.

По сюжету небогатый чиновник выдаёт дочерей замуж. Чтобы избежать денежных унижений, ему часто приходится надевать маску шута. Дело идет к свадьбе, но на сцене прокручиваются разные модели любви: от идеальной счастливой до продажной, от  безответной до трагической, той, что бывает смертельна. История про человека и его постоянное желание быть счастливым в красочном эпическом спектакле, имя которому –  Островский.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий