Очевидец рассказал об убийстве главы ингушского центра «Э» в Москве

Мужчина, на глазах которого убили начальника центра противодействия экстремизму МВД России по республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева и его брата, рассказал, как киллеру удалось сбежать с места преступления. Интервью с очевидцем опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

По словам мужчины, нападавший выстрелил в жертв и сел в черную машину, похожую на Skoda Rapid. Также очевидец отметил, что у преступника был соучастник. Он прибыл на место убийства и забрал киллера. «Он сел в правую дверь, машина развернулась.. Левая дверь, по-моему, была нерабочей», — сказал собеседник канала.

Ранее сообщалось, что следствие считает приоритетной версию о заказном характере убийства Ибрагима Эльджаркиева. Рассматривается несколько версий инцидента, но, вероятно, покушение связано со служебной деятельностью силовика.

Убийство Эльджаркиева

Вечером 2 ноября на улице академика Анохина на западе Москвы неизвестный застрелил двоих мужчин. Нападавший сделал не менее семи выстрелов, а затем скрылся на автомобиле.

Позже выяснилось, что убитыми оказались начальник центра противодействия экстремизму МВД России по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат Ахмед.

По данным Telegram-канала Mash, Эльджаркиев находился в столице в командировке и «сопровождал одного из ключевых свидетелей по уголовному делу».

Силовики обнаружили брошенным автомобиль, на котором, предположительно, передвигались преступники. В городе объявлен план «Перехват».

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий