Как отмечают в России День матери знают многие жители нашей страны

Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем — счастьем дарить жизнь новому человечку. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. Специальный праздник для матерей вполне официально отмечают в начале зимы. Напомним, какого числа в 2019 году празднуется День матери в России, а также расскажем краткую историю этого чудесного и милого праздника.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2019 году праздник выпадает на 24 ноября и справляется на официальном уровне 22-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий