Генконсульство РФ хочет получить доступ к раненому у границы Мексики россиянину

Генеральное консульство России в Хьюстоне находится в контакте с полицией Аризоны и намерено получить доступ к россиянину, который был ранен американским пограничником у границы Мексики, говорится в заявлении консульства в Twitter.

Вечером 14 ноября на границе США и Мексики в шт.Аризона при пересечении границы был ранен гражданин России. В данный момент он находится в больнице в г.Гудиер, шт.Аризона. Генконсульство находится в контакте с полицией штата и намерено получить консульский доступ к пострадавшему. pic.twitter.com/iLBLPGif87

— Russia in Houston (@RusCons_TX) November 15, 2019

В настоящий момент пострадавший находится в больнице в городе Гудиер, отмечается в сообщении.

«Вечером 14 ноября на границе США и Мексики в штате Аризона при пересечении границы был ранен гражданин России. В данный момент он находится в больнице в городе Гудиер, штат Аризона. Генконсульство находится в контакте с полицией штата и намерено получить консульский доступ к пострадавшему»,— говорится в сообщении.

Info24 ранее сообщало, что 14 ноября около 19:15 по местному времени сотрудник пограничной службы США попытался задержать человека, который пытался пересечь границу к востоку от города Люквилл, штат Аризона (находится на границе с Мексикой). Задержанный оказался гражданином РФ, между ним и пограничником произошла потасовка, в ходе который последний применил огнестрельное оружие.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий