Forbes назвал лучших работодателей России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 лучших работодателей России. В первую пятерку вошли три металлургические компании, Газпромбанк и «Яндекс».

Составители рейтинга руководствовались двумя основными критериями: условия труда, созданные компанией, и социальная ответственность бизнеса. В первом критерии учитывались преимущества, которые компания предоставляет непосредственно своим сотрудникам, во втором — польза для общества (инвестиции в экологию и инфраструктуру, благотворительные взносы и т.д.).

Лидерами, судя по первой пятерке, являются компании металлургической и горнодобывающей отрасли. Первое место рейтинга заняла горно-металлургическая компания «Норильский никель», на втором месте оказалась золотодобывающая компания «Полюс», а на пятом — крупная горнорудная компания Polymetal.

Третье место в первой пятерке досталось Газпромбанку — такая позиция обусловлена высоким уровнем зарплат, по этому показателю банк вышел на первое место среди участников рейтинга. Четвертую строчку заняла крупнейшая российская IT-компания «Яндекс», она стала лидером рейтинга по условиям труда.

В топ-10 лучших работодателей России попали также банк ВТБ, алмазодобывающая компания «Алроса», Сбербанк, Газпром и один из крупнейших независимых производителей природного газа в стране «Новатэк».

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси подтвердили смерть 1-го из демонстрантов

Добавить комментарий