Депутат предложил отменить пенсии

Депутат городской думы Ярославля от «Единой России» Дмитрий Петровский заявил о том, что понятие «пенсия по старости» должно быть упразднено, а Пенсионный фонд, соответственно, распущен. Парламентарий полагает, что это пойдет на пользу, как государству, так и пенсионерам, которые смогут самостоятельно решать, сколько и как им работать.

Дмитрий Петровский полагает, что пенсии по старости должны получать лишь те граждане, которые получили это право, работая в СССР. Остальные должны работать и самостоятельно решать, на какие средства они будут жить после того, как закончат свою трудовую деятельность.

На своей странице в Facebook парламентарий рассказал о том, что имущество Пенсионного фонда стоит продать, а чиновников, работающих в данной государственной структуре – лишить рабочих мест. Петровский добавил, что выступает против повышения пенсионного возраста, так как ему не нравится сама концепция пенсии. Пенсия, соответственно, должна выплачиваться только тем гражданам, которые получили инвалидность и работать не могут.

При этом, интернет-пользователи поспешили осудить Петровского. Они заявили о том, что исправно платили налоги и имеют полное право получать социальную помощь от государства. В противном случае, государство должно вернуть все уплаченные ранее налоги, которые шли в Пенсионный фонд. Часть пользователей сети поспешили посетовать на то, что Пенсионный фонд действительно является структурой, обладающей низкой эффективностью, а потому некоторые россияне уже сейчас говорят о том, что предпочитают частные пенсионные фонды государственным из-за нестабильной ситуации с пенсионными выплатами, а также опасений за собственное будущее. Были и те, кто считает, что сам Петровский не прав, а граждане Российской Федерации заслужили получать выплаты, которые им причитаются по закону, а в реформах действующая пенсионная система не нуждается.

Комментарии

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий