Daily Mail: у России могут отнять право проведения матчей Евро-2020

Британская газета Daily Mail со ссылкой на свой анонимный источник предполагает, что Россия может лишиться права на проведение домашних матчей футбольного чемпионата Европы в 2020 году.

По данным издания, возникла проблема из-за несоответствия базы данных Московской антидопинговой лаборатории, и если будет доказан факт «манипуляции информацией», России грозят неприятности.

Заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) состоится 9 декабря. На нем, как пишет Daily Mail, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может лишиться статуса соответствия в связи с обвинением в махинациях с данными о допинг-пробах спортсменов.

Впрочем, даже если такое решение будет принято, Россия вправе обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне. Однако если эта апелляция не будет принята, решение о проведении матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге могут пересмотреть.

О манипуляциях с допинг-пробами в Московской антидопинговой лаборатории стало известно в минувшем сентябре с подачи экспертов WADA, которые сличили ее данные со сведениями, поступившими к ним от информаторов.

Чемпионат Европы по футболу состоится летом 2020 года, его матчи пройдут в 12 европейских городах. Российская сборная уже отобралась на этот турнир. Три матча группового этапа и один четвертьфинальный матч состоятся в Санкт-Петербурге.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий